Слонимчанин в числе лауреатов - 14 Мая 2010 - Мой Слоним - неофициальный сайт г. Слонима
Приветствую Вас Прохожий!
Понедельник, 05 Декабрь 2016, 20:41:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Форма входа

Поиск

Наше видео

Подпишись на видео

Наш опрос

Купить квартиру в Слониме
Всего ответов: 169

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода в Слониме

Погода в Слониме на завтра, на выходные.

Слонимские тайны

Михаил Маркс Знаменитые земляки

Информ

Телефонный справочник Слонима

Расписание автобусов NEW

Самое читаемое

Корзина

Ваша корзина пуста

Мини-чат

200

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2010 » Май » 14 » Слонимчанин в числе лауреатов
23:36:11
Слонимчанин в числе лауреатов
 Названы имена лауреатов и дипломантов творческого конкурса "Молодые таланты Беларуси".

 Названы имена победителей творческого конкурса молодых музыкантов "Молодые таланты Беларуси", который проводил Первый национальный канал Белорусского радио с ноября 2009 года по апрель 2010 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Для участия в конкурсе было подано 315 заявок и 630 аудиозаписей. Среди участников - молодые музыканты из разных уголков Беларуси. Интерес к конкурсу также проявили представители России, Италии, Китая.

Предварительный отбор прошли 235 человек. По итогам конкурса в трех номинациях определены 28 лауреатов и 11 дипломантов.

Звания лауреата удостоены в номинации "Академический вокал" Ольга Милюта (г.Бобруйск, 25 лет), Ма Чунь Юй (Китайская Народная Республика, 21 год), Анастасия Храпицкая (г.Минск, 20 лет), Виталий Михалькевич (г.Гродно, 25 лет). В номинации "Инструментальная музыка" - Влада Бережная, скрипка (г.Минск, 21 год), Мария Милютина, флейта (д.Крупица, Минский район, 17 лет), Арсений Садыков, фортепиано (г.Новополоцк, 19 лет), Александр Воронище, балалайка (г.Сморгонь, 24 года), Максим Осипов, гитара (г.Минск, 24 года), группа "Академия" (г.Минск, 19-20 лет), Алексей Корнейчик, фортепиано (г.Минск, 11 лет), Роман Филинский, саксофон (г.Кобрин, 23 года), оркестр белорусских народных инструментов "Лира" (г.Минск, 16-20 лет). В номинации "Эстрадный вокал", младшая возрастная категория лауреатами стали Роман Волознев (г.Минск, 12 лет), Полина Клишкова (г.Могилев, 12 лет), образцовый ансамбль эстрадной песни "Хвилинка" (г.Минск, 10-14 лет), Кристина Светличная (г.Минск, 11 лет), Кирилл Мазитов (г.Минск, 14 лет). В номинации "Эстрадный вокал", средняя возрастная категория: Галина Клабукова (г.Минск, 18 лет), Александр Саванец (г.Слоним, 18 лет), Наталья Кириенко (г.Жодино, 16 лет), Дмитрий Мулярчик (г.Гродно, 17 лет), Алина Конарева (г.Витебск, 15 лет). В этой же номинации старшая возрастная категория: Андрей Григорьев (г.Гродно, 20 лет), Екатерина Ляшенко (Альяра) (г.Минск, 23 года), Алёна Ланская (г.Минск, 24 года), Александра Стацкевич (г.Гродно, 19 лет), группа "Brest street boys" (г.Брест, 19-23 года).

Звания дипломанта удостоены: Сергей Подовалов, академический вокал (г.Минск, 25 лет), Людмила Карпук, академический вокал (г.Брест, 24 года), Анастасия Парукова, фортепиано (г.Минск, 10 лет), Роман Зданкевич, эстрадный вокал (г.Молодечно, 12 лет), Анастасия Лущик, эстрадный вокал (г.Молодечно, 11 лет), Александра Стельмах, эстрадный вокал (г.Гродно, 14 лет), Ксения Жук, эстрадный вокал (г.Минск, 17 лет), Вероника Чернявская, эстрадный вокал (г.Крупки, 18 лет), Евгений Долич, эстрадный вокал (г.Червень, 20 лет), Виктория Шульженко, эстрадный вокал (г.Лида, 22 года), вокальная группа "Универсум" (г.Минск, 19-25 лет).

Творчество конкурсантов оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию, заведующая отделением "Искусство эстрады" Минского государственного колледжа искусств, композитор Елена Атрашкевич, первый секретарь Белорусского союза композиторов, заместитель директора канала "Культура" Сергей Бельтюков, главный директор Первого национального канала Белорусского радио Антон Васюкевич (председатель), заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева, композитор Олег Елисеенков, заведующая кафедрой пения Белорусской академии музыки профессор, заслуженная артистка Беларуси Людмила Колос, заведующий вокальным отделением Минского музыкального училища им.Глинки Адам Мурзич, автор и ведущая музыкальных программ Белорусского радио, музыковед Татьяна Песнякевич, художественный руководитель творческого объединения музыкальных коллективов Белтелерадиокомпании Александр Ревуцкий, главный дирижер концертного оркестра "Немига" Александр Сосновский, главный редактор отдела музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Якушева (руководитель проекта).

Сейчас готовится запись телевизионной версии финального концерта с участием симфонического оркестра Белтелерадиокомпании, а также сборный компакт-диск музыкальных произведений в исполнении лауреатов.

Проведение конкурса положило начало мероприятиям, приуроченным к 85-летию Белорусского радио, которое будет отмечаться 15 ноября 2010 года.

С этой новостью о Слониме обычно читают:

Категория: Новости Слонима | Просмотров: 1162 | Добавил: myslonim | Теги: Саванец, лауреат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]